McDonald's окончательно уйдет из Казахстана


Из-за проблем с поставками на фоне антироссийских санкций.

McDonald's Казахстан - пресс-служба

McDonald's, вслед за Россией, может окончательно уйти с рынка Казахстана. Как сообщает информационное агентство Bloomberg, локальный партнер американского фастфуд-гиганта столкнулся с проблемами в поставках продукции в условиях антироссийских санкций.

Технически, работающие на территории Казахстана предприятия, не попадают под санкции. Но McDonald's запретил своему партнеру закупать мясные полуфабрикаты у российских компаний, а альтернативу им найти не удалось.

Управляющая бизнесом McDonald's казахская компания Food Solutions KZ объявила о временной приостановке операционной деятельности в ноябре. 24 ресторана McDonald's в крупнейших городах Казахстана были закрыты на неопределенный срок. В компании обещали решить проблемы с поставками и возобновить работу "при первой возможности".

По данным источников на рынке, компания отказалась от закупки мясных котлет у европейских поставщиков из-за высоких цен и дополнительных расходов на логистику. В противном случае бизнес оказался бы убыточным.

McDonald's пришел в Казахстан в 2016 году. Сеть развивал бизнесмен Кайрат Боранбаев, которому также принадлежала франшиза McDonald's в Белоруссии. В прошлом году рестораны в республике также были закрыты из-за проблем с поставками. На их месте открылись заведения под брендом "Вкусно - и точка".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург