McDonald's откроет в России рестораны нового формата


Рестораны будут работать только на доставку на фоне растущего потребительского спроса в этом сегменте.

Сеть ресторанов быстрого обслуживания «Макдоналдс» рассматривает возможность запуска в России нового формата dark kitchen. Речь идет о заведениях, которые будут работать исключительно на доставку на фоне растущего потребительского спроса в этом сегменте. По данным на середину 2019 года под управлением McDonald's находится более 600 ресторанов. В планах компании на текущий год стоит запуск около 60 заведений.

По оценкам Euromonitor International, доля McDonald's на российском рынке фаст-фуда составляет 23% при годовом обороте в 510 млрд рублей. Для сравнения, доли двух других крупных игроков на рынке - KFC и Burger King - оцениваются в 14,2% и 12,9% соответственно. 

1eSLK_9404.jpg

McDonald's интересуется запуском нового формата на фоне быстрорастущих продаж через службы доставки «Яндекс.Еда» и Delivery Club, пишет « Коммерсантъ». На сегодняшний день доставка из ресторанов «Макдоналдс» через «Яндекс.Еду» осуществляется в 19 городах России. По данным сервиса, за прошедший год число заказов увеличилось в десять раз.

Участники рынка отмечают, что из-за растущего спроса на доставку в отдельных ресторанах сети ощущается снижение скорости обслуживания и сервиса. Благодаря запуску ресторанов в формате dark kitchen в компании рассчитывают оптимизировать расходы и исключить возможность снижения качества обслуживания. По оценкам Михаила Бурмистрова, гендиректора Infoline, открытие одного заведения в новом формате может стоить компании около 2-4 млн долларов против 1,5 млн для стандартного ресторана сети.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Карат

Площадь: 16 500 м2

Адрес: г.Реутов, ул.Ленина д.1-а

Москва и область