McDonald's открыл первый ресторан dark kitchen в России


McDonald's объявил об открытии в России первого заведения в формате dark kitchen в Москве.

McDonald's объявил об открытии в России первого заведения в формате dark kitchen. Речь идет о ресторане, который работает только на доставку. Кухня McDonald's функционирует в тестовом режиме около станции метро «Юго-западная», сообщают «Ведомости». 

Партнером «Макодналдс» по проекту выступает компания Delivery Club, крупнейший в России сервис по доставке еды. В McDonald's отмечают, что dark kitchen в Москве стал одним из первых подобных проектов для компании во всем мире. Еще одно заведение для доставки было открыто в 2019 году в Великобритании. Развивать проект в компании планируют по итогам работы тестовой точки. 

1eSLK_9404.jpg

Впервые о возможности открытия dark kitchen в России в McDonald's заявили весной 2019 года. По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", для McDonald's запуск отдельного заведения в формате dark kitchen особенно актуален в Москве, где большая доля заказов для доставки замедляет работу ресторана. Объем инвестиций в проект оценивается в 150 млн рублей, что вдвое выше, чем вложения в средний ресторан компании в России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Arseniy Krasnevsky.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара