McDonald's продает каждую 3-ю чашку кофе в фастфуде


За прошедший год в ресторанах быстрого питания россияне совершили 52% всех заказов кофе против 48% ранее.

На российском рынке продолжается рост спроса на кофе. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на исследование NPD Group, растет доля заказов в предприятиях фастфуда, в то время как доля покупки напитков на основе эспрессо в традиционных кофейнях и ресторанах, напротив, снижается. 

mccafe.jpg

За прошедший год в ресторанах быстрого питания россияне совершили 52% всех заказов кофе против 48% ранее. По данным исследования Romir Household Scan Panel, общее число покупок кофе в фастфуде в 2018 году выросло на четверть, до 78 тысяч. При этом 18% всех заказов совершается спонтанно, отмечается в исследовании. Активнее всего растет спрос на капучино и латте. 

Положительную динамику спроса на кофейные напитки отмечают в сети ресторанов McDonald's. По собственным данным компании, в сегменте фастфуда McDonald's продает каждую третью чашку кофе в России. В "Бургер Кинг" отмечают двукратный рост продаж кофе за прошедший год. Эксперты считают, что предприятия быстрого питания увеличивают продажи кофейных напитков, в том числе за счет установки более качественного оборудования.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Макдоналдс.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург