МЧС закрыло 315 торговых центров по всей России


Большая часть закрытий торговых центров по результатам проверок МЧС пришлась на Тюмень, Красноярский и Пермский край, Новосибирск и республику Татарстан.

В ходе проверок пожарной безопасности в России была приостановлена деятельность 315 торгово-развлекательных центров, сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Массовые проверки всех действующих торговых объектов и других мест массового досуга населения были проведены после трагедии в Кемерове в марте 2018 года. 

«Все торгово-развлекательные центры мы проверили. На сегодняшний день 315 торговых центров остаются остановленными собственниками, ведется работа по устранению недостатков», - прокомментировал Ринат Еникеев, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору. 

Пожар в Зимней вишни.png

Большая часть закрытий торговых центров по результатам проверок МЧС пришлась на Тюмень, Красноярский и Пермский край, Новосибирск и республику Татарстан. В числе наиболее частых нарушений, повлекших за собой временное закрытие торговых центров, называются проблемы с эвакуационными путями, а также неработоспособность систем. Всего в проверках участвовало более 90 объектов, включая 11 тысяч торговых центров. По данным министерства было выявлено более 280 тысяч нарушений. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область