МДМ Банк выдал кредит на строительство ТРЦ в Калуге


В рамках строительства второй фазы в ТРЦ «Торговый Квартал» появится мультиплекс и развлекательный центр.

Девелоперская компания «Торговый квартал» получила кредит на строительство второй фазы торгово-развлекательного центра в Калуге. Как стало известно РБК daily, МДМ Банк выдал девелоперу 70 миллионов долларов. Большая часть средств направлена на погашение задолженности перед Сбербанком. 


«Мы довольно долго вели переговоры со Сбербанком, полтора года Сбербанк не давал нам кредит на развитие проекта в Калуге из-за своих суперконсервативных взглядов. А МДМ Банк увидел перспективы и выдал. С момента начала поиска нового кредитора до получения денег прошло шесть месяцев, три из которых в сделке», - прокомментировал Михаил Кирсанов, владелец «Торгового квартала». 

В рамках строительства второй очереди в ТРЦ «Торговый Квартал» появится многозальный кинотеатр и детский развлекательный центр. В настоящее время общая площадь объекта составляет 43 000 кв.м, после завершения строительства она возрастет до 100 000 кв.м. На возведение третьей очереди будет направлено еще около 75 миллионов долларов. Предполагается, что девелопер снова будет обращаться за кредитом в МДМ Банк. «Торговый Квартал» приобрел торговый центр в Калуге у компании London & Regional Properties в 2011 году. С момента покупки торгового объекта его посещаемость увеличилась в три раза и достигла 18 тысяч человек в день.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область