Media Markt уходит из ТЦ «Город»


Немецкий ритейлер закрывает магазины в Москве, Чебоксарах и Иванове.

Российское подразделение компании Media Markt продолжает оптимизировать работу розничной сети. Известно, что первым будет закрыт гипермаркет в торговом центре «Город» на Рязанском шоссе в Москве. Кроме того, до конца года прекратят свою работу магазинов в городах Иваново и Чебоксары, сообщает портал Retailer.ru. В Media Markt отмечают, что закрытия на российском рынке являются частью глобальной кампании Media Markt, в рамках которой закрываются убыточные магазины во всех странах присутствия торговой сети.

Магазин в ТЦ «Город» был открыт летом 2013 года и стал четырнадцатым для немецкого ритейлера на территории России. За прошедшие два года гипермаркету не удалось выйти на удовлетворительные финансовые показатели. Региональные торговые объекты под управлением Media Markt также закрываются из-за низких результатов.

C конца 2014 года компания объявила о программе по сокращению торговых площадей в России. В конце года сеть ушла из Саратова. Media Markt объявил о новой стратегии, в рамках которой основной упор на российском рынке будет сделан на онлайн-продажи. По итогам первого полугодия 2015 года продажи на рынке электроники и техники в России сократились на 15%. Эксперты прогнозируют, что падения будет продолжаться еще два года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Media Markt; ГОРОД на Рязанке;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа