Media Markt запустил ликвидацию товаров перед уходом из России


Распродажа остатков со скидкой до 70% в магазинах Media Markt продлится до конца августа 2018 года.

Немецкий продавец бытовой электроники Media Martk объявил о начала масштабной ликвидации товарных остатков перед уходом с российского рынка. Как сообщили в пресс-службе компании, во всех магазинах торговой сети установлены скидки до 70% на десятки тысяч наименований техники - от крупной бытовой до цифровой.

Распродажа остатков в магазинах Media Markt продлится до конца августа 2018 года. С сентября текущего года все вопросы по гарантийным обязательствам ритейлера будут перенаправляться в «М.Видео», пишут «Ведомости».

media markt.jpg

Ранее стало известно, что группа «Сафмар», собственник крупнейших на российском рынке сетей «М.Видео» и «Эльдорадо», достигла соглашения о приобретении российского бизнеса Media Markt. В рамках сделки немецкий ритейлер получит 15% в объединенной группе «М.Видео».

Ожидается, что сделка по покупке российского дивизиона Media Markt будет закрыта в третьем квартале 2018 года. Сумма сделки составит окол 470 млн долларов. Все магазины немецкого ритейлера будут ребрендированы в «М.видео» или в «Эльдорадо» до конца второго квартала 2018 года. Доля «М.Видео» и «Эльдорадо» на российском рынке сегодня оценивается в 29,2%, доля Media Markt - в 3,3%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Media Markt;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область