«Мегафон» вышел из «Связного» - ритейлер находится в предбанкротном состоянии


«МегаФон» сообщил о продаже своей доли в бизнесе сотового ритейлера.

Связной.jpg

«МегаФон» сообщил о продаже своей доли и уставном капитале сотового ритейлера «Связной». Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление гендиректора оператора Хачатура Помбухчана. Сумма и детали сделки не разглашаются. 

«Все, что могу сказать: мы больше не акционеры «Связного», и наше решение с работой и с эффективностью самого «Связного» никак не связано», - прокомментировал Помбухчан. По его словам, решение выйти из бизнеса ритейлера отчасти связано с тем, кто компания не имеет отношения к телекоммуникационному рынку, но фокус на этот бизнес «отнимает время, усилия команды и является бесполезным».

«Связной» является одним из старейших и крупнейших игроков на рынке сотового ритейла. По данным на четвертый квартал 2022 года под управлением компании находится 2600 салонов с расположением в 1100 населенных пунктах РФ. Выручка компании в 2021 году составила 105 млрд рублей, чистая прибыль - 15,2 млн рублей.

«Мегафон» впервые вошел в состав акционеров «Связного» в 2018 году, когда получил 25% акций в результате сделки по объединению ритейлера с «Евросетью». Летом этого года сообщалось, что к «Связному» поданы иски на сумму более 14 млрд рублей, и компания находится в предбанкротном состоянии. Мировое соглашение с одним из кредиторов, Совкомбанком, было подписано 1 декабря.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Связной.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа