Мэрия: сотням московских рестораторов предоставили арендные каникулы


На арендные каникулы смогут рассчитывать около 400 рестораторов, арендующих площади и земельные участки у города.

building-interior-photography-2813132.jpg

Владельцы кафе и ресторанов получат возможность не платить за аренду городской земли и имущества на срок от трех месяцев. Как сообщили в столичной мэрии, арендные каникулы предоставляются бизнесу на период с 1 марта по 30 июня 2020 года. 

На арендные каникулы смогут рассчитывать около 400 рестораторов, арендующих площади и земельные участки у города. Объем средств, выделенный на поддержку бизнеса, составляет 283,5 млн рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

На сегодняшний день мерами поддержки в столичном регионе воспользовались уже более 12 тысяч предпринимателей в Москве, сообщается на официальном сайта мэра. В сегменте общественного питания помощь получили 37 предприятий, которые сэкономили суммарно около 22 млн рублей. Кроме того, помощь получили владельцы 54 магазинов, арендующие помещения и участки у города. Объем компенсаций по арендным каникулам составил около 50 млн рублей. 

Сообщается, что для отмены платежей рестораторы должны направить в Департамент городского имущества соответствующие обращения в свободной форме. В настоящее время обращения принимаются на сайте mos.ru и по почте.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск