Metro стала лидером по рентабельности в России


Торговая выручка российской сети Metro в 2013 году составила 183,244 миллиарда рублей.

Российский дивизион компании Metro Cash & Carry представил финансовые итоги за 2013 год, согласно которым рентабельность достигла отметки в 12,4%. Как сообщают «Ведомости», рентабельность Metro оказалась выше других лидеров рынка. В частности, у «Магнита» Маржа EBITDA оказалась 11,16%, у «Ленты» - 11,4%. 


Торговая выручка российской сети Metro Cash & Carry в 2013 году составила 183,244 миллиарда рублей, что на 11,3% больше, чем годом ранее. По объему выручки Metro уступает в России только «Магниту», X5 Retail Group и «Ашану». Продажи в сопоставимых магазинах сети выросли за год на 7,7%. 

Ранее стало известно, что Metro Cash & Carry планируется провести IPO своего российского дивизиона на Лондонской бирже. Предполагается, что ритейлер разместит до 25 процентов российской «дочки» для улучшения динамики развития торговой сети. 

На российском рынке Metro Cash & Carry представлена с 2001 года. В отличие от своих основных конкурентов, Metro ориентирована в большей степени на профессиональных клиентов, включая магазины «у дома». По данным на конец 2013 года под управлением компании находится 72 гипермаркета в 45 регионах России.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Metro Cash & Carry;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург