Metro Cash & Carry уходит из Крыма


Гипермаркеты немецкой сети в Симферополе и Севастополе прекратили свою работу.

Украинский дивизион немецкого ритейлера Metro Cash & Carry принял решение о сворачивании сети гипермаркетов на территории Крымского полуострова. Закрытие двух магазинов торговой сети в Симферополе и Севастополе в компании объяснили плановой инвентаризацией, сообщает РБК daily. 


Вместе с тем, эксперты считают, что гипермаркеты Metro были закрыты по политическим причинам. В начале месяца в Крыму также были закрыты все рестораны McDonald's. Обычно инвентаризация торгового объекта в формате гипермаркет проводится в течение одного дня. В информационном агентстве InfoLine считают, что заявленная неделя простоя магазинов могла бы стоить Metro около 1 миллиона евро. В головном офисе Metro закрытие магазинов в Крыму не комментируют. 

Metro Cash & Carry работает на украинском рынке с 2003 года и по данным на апрель 2014 года оперирует сетью из 33 мелкооптовых гипермаркетов. Совокупный объем инвестиций в развитие на украинском рынке в компании оценивают в 545 миллионов евро. Объем продаж компании в стране по итогам 2012 года составил 877 миллионов евро.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара