Metro может возобновить развитие гипермаркетов в России


Немецкий мелкооптовый продуктовый ритейлер Metro Cash&Carry рассматривает возможность выхода на рынок Приморья.

Metro - PR

Немецкий мелкооптовый продуктовый ритейлер Metro Cash&Carry рассматривает возможность выхода на рынок Приморья. Об этом сообщил гендиректор российского подразделения компании Мартин Шумахер. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», топ-менеджер обсудил возможности развития сети в регионе на встрече с председателем правительства Приморского края Верой Щербиной.

"Мы не хотим заменить то, что уже имеется у вас в регионе. Нам важно добавить то, чего еще нет", - прокомментировал Шумахер, отметив, что одним из ключевым моментов при выходе сети на рынок рынок является уникальность представленного ассортимента. 

В правительстве Приморья отметили, что заинтересованы в сотрудничестве с продуктовым ритейлером и готовы оказать содействие при выходе Metro Cash&Carry в регион. В пресс-службе ритейлера отметили, что занимаются анализом рынке в Приморье.

В случае если планы ритейлера будут реализованы, это будет первое открытие в России за последний год. В конце 2019 года в Metro объявили о том, что приостанавливают развитие сети гипермаркетов в стране, чтобы сосредоточиться на повышении эффективности бизнеса. В последние годы Metro терял выручку и долю рынка в России, но с 2020 года ритейлер снова сообщил о росте товарооборота и основных операционных показателей. Сегодня компания управляет 94 гипермаркетами в стране. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Metro Cash & Carry;
Источник: Моллы.Ru. Фото: Metro.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область