Metro продает 25% российского дивизиона


До 25 процентов акций компании могут быть размещены на LSE в начале 2014 года.

Немецкая Metro Group, один из крупнейших европейских ритейлеров, объявила о подготовке к первичному размещению акций российского дивизиона Metro Cash&Carry. Как сообщает «Коммерсантъ», до 25 процентов акций компании могут быть размещены на Лондонской фондовой бирже уже в первой половине 2014 года. 


Предполагается, что стоимость российского подразделения Metro Cash&Carry составит от 3,5 до 6,5 миллиардов долларов. "Мы ожидаем, что листинг позволит расширять наш бизнес более динамично и в то же время улучшить отчетность Metro Group" - прокомментировал глава Metro AG Олаф Кох. 

Вырученные от проведения IPO средства Metro планирует направить на финансирование деятельности Metro Cash&Carry в России. По данным на начало 2014 года под управлением компании находится 73 гипермаркета. По оценкам агентства InfoLine, выручка российского дивизиона составляет около 4,12 миллиарда евро. 

На мировом рынке Группа Metro управляет более чем 2200 магазинами различных форматов в 32 странах Европы, Азии и Африки, занимая четвертое место в числе крупнейших глобальных ритейлеров. На российском рынке Metro Cash&Carry является одним из самых прибыльных ритейлеров, рентабельность по итогам 2012 года составляла 12,6%, что значительно выше показателей ведущих российских сетей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара