МФК Fort Tower появится в Петербурге


Арендопригодная площадь проекта составляет 28 000 кв. м, общая - 46 500 кв.м.

FortGroup купила у "ВТБ Девелопмент" проект строительства многофункционального комплекса у станции метро "Электросила" в Московском районе Петербурга.  В рамках сделки было приобретено 100 процентов долей ООО "Нартекс", которое владеет участком площадью 1 Га на Московском пр. 141. Разрешение на строительство действует до ноября 2015 года.


"Строительство начнется в июле этого года. Сейчас завершается конкурс на генерального подрядчика. Мы рассчитываем закончить комплекс уже в 2015 году", - прокомментировал управляющий партнер FortGroup Максим Левченко.

Два подземных уровня в новом проекте займет паркинг, два этажа - предприятия сервиса, банки, кафе, рестораны, магазины импульсного спроса, а верхние этажи - бизнес центр класса А+ с международной сертификацией LEED. Вестибюль метро "Электросила" не встроен в проект и не является его частью. 

"Мы видим что сегодня проектов такого уровня на Московском просто нет. Это бизнес-центр класса А+, сертифицированный по международным стандартам, с уникальным расположением: федеральная трасса, близость к центру и метро, в тоже время к ЗСД и КАД. Спрос со стороны арендаторов есть еще до начала строительства," - говорит Левченко.

Проект разработан архитектурной мастерской Цыцина из Петербурга и архитектурной мастерской "Рейнберг и Шаров". Арендопригодная площадь составляет 28 000 кв. м, общая - 46 500 кв.м. Планируемый срок окупаемости 10 лет. Для реализации проекта компания планирует привлечь банковское финансирование, также возможно привлечение инвестиционного партнера для совместной реализации проекта. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара