Michael Kors окончательно уходит из России


Все монобрендовые магазины будут закрыты.

Michael Kors - unsplash

Американский фэшн-бренд Michael Kors принял решение прекратить поставки товаров на российский рынок. Как сообщают " Известия" со ссылкой на источники на рынке, все монобрендовые магазины будут закрыты в краткосрочной перспективе. 

На месте Michael Kors будут открываться магазины по продаже других брендов, входящих в портфель российского дистрибьютора BNS Group. В их числе - Calvin Klein Jeans, Hugo и Karl Lagerfeld Jeans, также работающие в премиальном сегменте.

Jeans Club вместо Michael Kors

Первым будет ребрендирован моностор Michael Kors в торгово-развлекательном центре "Мега Теплый стан". На его месте заработает Jeans Club, в котором будет продаваться одежда других марок. В магазине Michael Kors в "Метрополисе" уже продают одежду российского бренда Naumi. В мультибрендовых магазинах "Рандеву" распродают последние остатки товарных запасов Michael Kors. 

Эксперты отмечают, что после ухода иностранных брендов с российского рынка, BNS Group пополнила портфель, включив в него, в том числе Mexx, Coccinelle, Ketroy, Marc O'Polo, Perspective, Ruck & Maul, Marchellas. Не исключено, что одежда этих брендов также может появиться в магазинах, которые будут открываться на месте Michael Kors.

Бренд еще продается на маркетплейсах

Американский бренд продержался на рынке почти год после того, как десятки крупных компаний объявили о решении закрыть свои магазины. Тем не менее, решение о прекращении поставок со стороны Michael Kors было ожидаемым. По неофициальным данным, бренд все еще можно найти на российских маркетплейсах. Эксперты полагают, что речь может идти о товарах, которые ввозятся из Казахстана по программе параллельного импорта.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область