Microsoft и Kroger представили облачную технологию для магазинов будущего


Интеллектуальная система обеспечит широкий спектр возможностей для покупателей и персонала розничных магазинов.

Корпорация Microsoft, совместно с американским ритейлером Kroger объявили о запуске новой облачной платформы для создания цифровых магазинов будущего. В основу разработки легли продукты Kroger Technology на базе облака Microsoft Azure. Пилотное тестирование уже проводится в двух магазинах сети, в дальнейшем компании планируют предлагать ее другим ритейлерам по модели ритейл-как-сервис.

Интеллектуальная система обеспечит широкий спектр возможностей для покупателей и персонала розничных магазинов. Она поможет выполнять ключевые показатели эффективности (KPI) и планы продаж, повышать производительность сотрудников и качество обслуживания клиентов, оптимизировать складские запасы и обеспечивать персонализированный покупательский опыт, отмечается в пресс-релизе. 

Облачный сервис Kroger.jpg

Облачная платформа будет включать в себя систему цифровых ценников, которые помимо цен также отображают дополнительную информацию, такую как акции, состав, диетические свойства продуктов. В систему также входит приложение Scan, Bag, Go для поиска и оплаты товаров в магазине с помощью смартфона; система Virtual Store Manager, которая может подсказать продавцам, если на входе закончились тележки, а также возможность подключения к корпоративным системам, таким как кассовые терминалы, управление запасами, маркировкой товаров и продажами.

Информация на цифровых ценниках EDGE Shelf обновляется автоматически благодаря датчикам Интернета вещей и технологиям искусственного интеллекта, работающего в облаке Microsoft Azure. Благодаря интеграции с приложением Scan, Bag, Go, покупатель может внести список покупок в приложение и видеть на ценниках с нужными продуктами отметку в виде выбранного им персонального значка. Также эта система значительно оптимизирует время сотрудников, которые собирают интернет-заказы. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область
Детский мир

Площадь: 380-440 м2

Арендная ставка: 15 300 руб.


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль