Мини-магазины Apple откроются в гипермаркетах Target


В ближайшее время в гипермаркетах откроются 17 мини-магазинов Apple. И компания намерена продолжить открытие таких торговых точек осенью.

Apple mini-stores in Target

Один из крупнейших американский ритейлеров заявил о намерении активно начать  открывать миниатюрные торговые точки прямо на территории принадлежащих ему гипермаркетов. В Target и так продаётся техника Apple, но лишь как один из товаров. Теперь же потребителям будет предлагаться более широкий ассортимент продукции. К тому же реализацией будет заниматься персонал, прошедший специализированное обучение от Apple.

Директор по развитию Target Кристина Хеннингтон считает, что такие выделенные зоны привлекут внимание клиентов и сделают гипермаркеты сети более интересными для посетителей. Ожидается, что во времена, когда обычные торговые центры постоянно находятся в «подвешенном состоянии», подобные «магазины в магазине» могут стать отличных выходом для покупателей, по какой-либо причине не желающих заказывать технику онлайн. А в официальном заявлении Apple говорится, что компания надеется «продолжить работу с Target над новыми интересными способами обслуживания клиентов в магазинах и в интернете».

Мини-магазины Apple по дизайну и подходу к продажам будут напоминать полноценные Apple Store. Правда, у них будет отсутствовать зона Genius Bar, где клиенты могут получить техническую поддержку. Но в Target заявляют, что рассматривают такую возможность в будущем. Продукция Apple пользуется высоким спросом и подобные «мини-замены» полноценным магазинам компании могут действительно привлечь дополнительных покупателей в Target.

В ближайшее время Target планирует открыть 17 мини-магазинов Apple. Затем их открытие планируется продолжить осенью. Никаких финансовых подробностей сделки между Target и Apple не сообщается. Известно длишь, что переговоры о ней начались несколько месяцев назад.

Ритейлер уже имеет опыт работы с открытием подобных торговых точек. Ранее в гипермаркетах уже появлялись специальные зоны с товарами Disney и одеждой Levi’s. Также в этом году планируется  сотни уменьшенных магазинов Ulta Beauty с тщательно подобранной продукцией и обученными профессионалами по макияжу и уходу за кожей в качестве продавцов.

Во времена пандемии, с её закрытыми магазинами и торговыми центрами, гипермаркеты Target стали исключительно привлекательны для покупателей, тоскующих по прежним временам, когда можно было просто неспешно побродить среди прилавков с товарами. Не удивительно, что продажи электроники в Target выросли на 50% в третьем квартале и более чем на 20% во время праздничного сезона 2020 года, по по сравнению с теми же периодами годом ранее.

Нужно отметить, что пандемия наилучшим образом сказалась на развитии Target, чьи магазины всегда оставались открытыми. Это привело к увеличению доли рынка и резкому росту стоимости акций. Их цена поднялась на 64%, по сравнению с показателями прошлого года. Что же касается рыночной стоимости компании, то сегодня она оценивается уже в 93,68 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск