Минпромторг прокомментировал закрытие магазинов во вторую волну


Продолжение работы магазинов и предприятий сервиса выглядит «весьма реалистичным» при отсутствии роста заболеваний.

Магазин в эпоху Covid - Depositphotos

В Министерстве промышленности и торговли пока не видят необходимости закрытия розничных магазинов на фоне сложной эпидемиологической ситуации в стране. Вместе с тем, ограничения для бизнеса не будут вводиться лишь в случае, если прирост заболеваемости вирусом не будет увеличиваться.

По словам министра Минпромторга Дениса Мантурова, продолжение работы магазинов и предприятий сервиса выглядит «весьма реалистичным» при условии соблюдения требований Роспотребнадзора и при отсутствии роста числа заболеваний.

Представители власти уже не раз отмечали, что в отличие от первой весенней волны, сегодняшняя ситуация является более управляемой, и введение новых жестких ограничений не требуется. Вместе с тем, мэр Москвы Сергей Собянин не исключил возможность введения «жестких мер», а в Смольном пообещали закрыть торговлю в случае, если число свободных мест в больницах сократиться до минимума.

В Роспотребнадзоре пока не видят необходимости в повторном введении ограничений для бизнеса и блокировании экономики страны. Разговоры о возможности повторного локдауна были начались после введения в Москве и еще тридцати регионах ограничений в конце сентября - в частности, пожилым гражданам рекомендовали самоизоляцию, школьников перевели на каникулы или дистанционное обучения, а часть офисных сотрудников - на удаленный режим работы.

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область