Минсельхоз получил права на бренд «Органик»


Официальный знак российской органической продукции будет представлять собой белый лист на зеленом фоне с надписью «Органик».

Минсельхоз России получил исключительные права на товарный знак органической продукции, сообщили в пресс-службе министерства. Соответствующее свидетельство было выдано Роспатентом. Согласно предоставленным данным, продукты, отмеченные новым знаком «Органик», будут определяться как произведенные в соответствии с национальным стандартом органического земледелия.

Овощи в магазине.jpg

«Официальный знак российской органической продукции будет представлять собой белый лист на зеленом фоне с надписью "ОРГАНИК" на кириллице и латинице. Наличие данного знака на товаре будет информировать потребителей о том, что продукт и его производство соответствуют национальным стандартам органического земледелия», – прокомментировали в Минсельхозе.

Закон об органической продукции вступает в действие на территории России с 2020 года. В соответствии с законом, при производстве органической продукции будет запрещено использование агрохимикатов. Также предполагается внедрение единого образца маркировки, которое будет способствовать повышению качества продукции на отечественном рынке.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск