"Мираторг" массово закрывает розничные магазины


До конца 2023 года прекратят работу 14 фирменных магазинов.

Мираторг

Компания "Мираторг", один из крупнейших игроков на российском рынке по производству мяса, сокращает розничную сеть на фоне низких операционных показателей магазинов. 

Новостные агентства узнали о планах компании по закрытию 14 магазинов в разных городах до конца 2023 года. В прошлые годы "Мираторг" уже закрывал десятки магазинов из-за неудовлетворительных показателей розничного бизнеса. 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства "Infoline-Аналитика", сеть "Мираторга" оставалась убыточной с момента ее основания. В текущем году размер убытков превысил 1 млрд рублей. Эффективность розничной сети снижается на фоне усиления ценовой конкуренции на продуктовом рынке. 

Эксперты отмечают, что компания должна закрывать большее число магазинов. Розничная сеть "Мираторга" находится в сложной ситуации - многие магазины отличаются неудачным расположением, а покупательская активность потребителей снижается. 

В мае этого года компания начала открывать магазины в новом оптово-розничном формате "Мираторг PRO". Первый фирменный магазин агропромышленного холдинга "Мираторг" открылся в 2010 году. На сегодняшний день розничная сеть включает в себя более 120 магазинов и 30 фирменных бургерных, которые расположены в 9 регионах страны.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Мираторг.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск