«Мираторг» может купить сеть супермаркетов в Санкт-Петербурге


Крупнейший российский агрохолдинг может стать собственником петербургской сети продуктовых супермаркетов «Лэнд».

Крупнейший российский агрохолдинг «Мираторг» может стать собственником петербургской сети продуктовых супермаркетов «Лэнд». Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на участников рынка, сделка могла быть закрыта уже в сентябре, но стороны приняли решение взять паузу. 

На сегодняшний день основными владельцами сети «Лэнд» через кипрскую Cecilianoco limited являются Юлия Демченко и Станислав Константинов. Сделка по продаже компании «Мираторгу» находится в стадии активной реализации. По оценкам экспертов, сеть может стоить около 6 млн долларов. 

Лэнд.jpg

Официально информацию о готовящейся продаже в компании «Лэнд» не подтверждают. Сеть супермаркетов работает на рынке Санкт-Петербурга с 1998 года и сегодня управляет 11 магазинами. Участники рынка отмечают, что в последние годы компания испытывает финансовые сложности и задерживает платежи контрагентам. В судах зарегистрировано более 60 исков на сумму около 90 млн рублей. Выручка «Торговой компании "Лэнд"» в 2018 году составила 4,8 млрд рублей, чистая прибыль сократилась в 3,5 раза, до 10,6 млн рублей. 

Ожидается, что в случае смены собственника «Лэнд» сохранит свой бренд и продолжит работу. Развитием сети будет заниматься команда, работавшая с собственной розничной сетью «Мираторг» пять лет назад. Выручка агрохолдинга в 2018 году составила 111,6 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Лэнд.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа