Мировой рынок люксовых товаров вырос до €1,3 трлн


Рынок люксовых товаров на материковой части Китая за прошедший год увеличился на 26% и достиг 30 млрд евро.

Объем мирового рынка товаров класса люкс в 2019 году увеличился на 4% и составил 1,3 трлн евро, следует из материалов совместного исследования Bain & Co и итальянской ассоциации производителей предметов роскоши Fondazione Altagamma. Рост продаж обеспечили преимущественно азиатские потребители. 

Рынок люксовых товаров на материковой части Китая за прошедший год увеличился на 26% и достиг 30 млрд евро. При этом в Гонконге продажи предметов роскоши на фоне политических протестов сократились на 20%, до 19 млрд евро. В Японии товарооборот люксовых товаров увеличился за год на 4%, до 24 млрд евро, на остальных европейских рынках - на 6%, до 42 млрд.

Louis Vuitton.jpg

Для сравнения, продажи на европейских рынках увеличились лишь на 1%, до 88 млрд евро, а на всех остальных суммарно было зафиксировано снижение на 5%, до 12 млрд евро. По оценкам экспертов, американский рынок сегодня составляет 84 млрд евро, оставаясь ключевым в сегменте индивидуальных предметов роскоши, пишет « Коммерсантъ».

Самая лучшая динамика продаж в уходящем году была отмечена в категории «ювелирные изделия» и «обувь», где рост продаж оценивается в 9%. В сегменте товаров из кожи продажи возросли на 7%, в то время как парфюмерия и косметика прибавили 3%. Вместе с тем, продажи часов сократились на глобальном рынке на 2%. Аналитики считают, что пик активности в физических розничных магазинах в люксовом сегменте придется на 2020 год. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Louis Vuitton.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область