Modi начал внедрение RFID-меток для оплаты товаров


Первый терминал для считывания RFID-меток и оплаты товаров появился в магазине Modi в торгово-развлекательном центре «Филион».

Сеть магазинов Modi, первая среди непродовольственных ритейлеров в России, объявила о начале внедрения RFID-технологии. Первый терминал для считывания RFID-меток и оплаты товаров появился в магазине Modi в торгово-развлекательном центре «Филион» в Москве. «Чтобы оплатить все товары сразу, надо поставить корзину с покупками на специальную полку, где происходит считывание информации с RFID-меток. Покупателю остается лишь выбрать наличную или безналичную форму оплаты, внести деньги и получить чек», - сообщили в пресс-службе компании.

RFID.jpg

В Modi отмечают, что внедрение технологии не повлияло на конечную стоимость товаров в магазине. В настоящее время в Modi в «Филионе» работает два продавца, которые помогают покупателям на кассе самообслуживания. Стоимость одной RFID-метки оценивается в 6-10 рублей.

По словам представителей компании, большая часть покупателей в Modi - молодежь, которая с удовольствием пользуется системой самообслуживания. За счет внедрения новой технологии компания экономит на затратах на персонал, а также существенно ускоряет процесс инвентаризации. На сегодняшний день в федеральную сеть Modi входит 73 магазина в 27 городах России. К концу 2019 года ритейлер рассчитывает открыть 150 магазинов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Филион;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург