Модные магазины Петербурга массово закрываются


Убытки стрит-ритейлеров достигают сотен миллионов евро из-за четырёхмесячного простоя.

На улице Петербурга - Depositphotos.jpg

Стрит-ритейл оказался одной из модных отраслей, наиболее подверженных влиянию пандемии. Даже крупные игроки рынка подсчитывают убытки и вынуждены закрывать часть магазинов, чтобы остаться на плаву. Многие представители модного ритейла Санкт-Петербурга сообщают о планах по закрытию части торговых точек. 

По информации Colliers International, общее число модных торговых точек на центральных улицах Петербурга упало на 7% за первое полугодие 2020. Одной из основных причин называются сложности в переговорах с арендодателями. При этом по информации Knight Frank St Petersburg, около 65% помещений, которые освободились, так и не нашли пока новых арендаторов. 

Согласно информации, приводимой «Деловым Петербургом», были закрыты магазины брендов Tru Trussardi, Laurel, Pal Zileri и Forte на Большом проспекте Петроградской стороны, а место освободившееся после закрытия магазинов брендов Lorena Antoniazzi и Herno на Большой Конюшенной займёт точка Fabiana Filippi. Также был закрыт магазин Zara, располагавшийся в «МЕГЕ Парнас». А Inditex Group, владелец многих модных брендов, сообщает об убытках за первое полугодие, достигающих 195 миллионов евро. 

При этом прогнозы экспертов для стрит-ритейра достаточно оптимистичны для текущей ситуации. Предполагается, что закрытие магазинов носит точечный характер и связано с управлением издержками. Самые мрачные прогнозы относительно влияния пандемии не оправдываются и хотя компаниям и придётся пересмотреть направление своего развития и уделить внимание управлению затратами, в целом модный ритейл сумел пережить трудный период и продолжает развиваться.

Фотография Depositphotos.com.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область