Модный дом Chanel будет производить защитные маски


Бренд перенаправит часть своих производственных мощностей на выпуск масок и других средств защиты, присоединяясь к мировой борьбе с пандемией.

Chanel

Chanel собирается производить как маски, так и различные модели защитной одежды. Сейчас компания разрабатывает прототипы таких моделей и после одобрения французскими властями будет начато их производство. 

Продукция Chanel будет распространяться среди французских медицинских организаций и других служб, занимающихся борьбой с коронавирусом. Информация об объёмах производства масок и одежды для защиты, которые готова наладить компания, пока не сообщается. Но даже не слишком большое количество может помочь ситуации в стране. Уже сейчас, по заявлению французского министра здравоохранения, Франция использует более 40 миллионов масок в неделю и такие службы, как полиция, врачи и медсестры уже начали жаловаться на их острую нехватку. 


Дом моды также подтвердил, что в результате такого шага ему удастся не только внести свой вклад в борьбу с пандемией, но и сохранить рабочие места для 4500 работников фабрик и офисов Chanel. Кроме того, компания также направила 1,2 миллиона евро на нужды системы государственных больниц, а также пообещала своим сотрудникам выплату зарплаты за восемь недель в качестве поддержки.

Модный бренд присоединится к целой группе производителей из мира моды и роскошных товаров. Такие бренды, как Prada, Balenciaga, Saint Laurent и другие уже заявили о начале производства защитных средств для нужд медицинских и социальных работников. А многие компании, занимающиеся производством косметических средств, например Estee Lauder и LVMH, перешли сейчас на выпуск дезинфицирующих средств. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.ру, фото Chanel.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара