Мороженое Twix, Mars и Bounty исчезнет из России


Мороженое торговых марок Twix, Mars и Bounty полностью исчезнет с российского рынка.

denny-muller-mGP8gyGb8zY-unsplash (1).jpg

Мороженое торговых марок Twix, Mars и Bounty полностью исчезнет с российского рынка. Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на источники на рынке.

По итогам 2022 года производство мороженого в России снизилось с 528 до 468 тысяч тонн. В этом году отмечается рост в пределах 2-3% по сравнению с прошлым годом - данные Союза мороженщиков России.

В ближайшее время роста цен на мороженое не ожидается. Но часть продукции будет выведена с рынка из-за ухода производителей необходимого оборудования - Tetra Pak и GRAM.

Эксперты отмечают, что на сегодняшний день замену им не удалось найти ни в числе российских, ни китайских производителей. Таким образом, торговые сети вынуждены будут вывести из ассортимента батончики мороженого Twix, Mars и Bounty. Хотя многие другие бренды пока остаются, продолжая работать с крупными российскими производителями.

Mars объявил о прекращении инвестиционной программы на российском рынке в марте 2022 года. "Мы приостановили новые инвестиции в Россию и не будем импортировать или экспортировать нашу продукцию в Россию или из России. Наша деятельность в социальных сетях и реклама в России и Белоруссии будут приостановлены", - сообщили в компании, пообещав направлять прибыль российского дивизиона на гуманитарные цели.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара