Московская сеть Prime выходит в регионы


Первые кафе в течение двух лет появятся в Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Московская сеть кафе Prime ресторатора Аркадия Новикова объявила о планах по выходу на региональные рынки. Как сообщает «Коммерсантъ», первые кафе в 2019-2020 годах появятся в Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Prime будет выходить на каждый новый рынок с собственной фабрикой-кухней и запуском нескольких точек в городе. 

В Санкт-Петербурге Prime рассчитывает открыть не менее семи заведений. В настоящее время компания занимается подбором необходимых площадок для старта. Ассортимент в региональных кафе будет отличаться от московских, а цены могут быть снижены из-за более доступной аренды и более низкой покупательской способности жителей. 

Prime Cafe.jpg
 
По данным на начало 2019 года под управлением Novikov Group находится около ста заведений под брендом Prime в формате fast casual. По данным агентства Infoline, оборот компании в 2018 году составил 3,3 млрд рублей. Инвестиции в открытие одного кафе и Москве составляют 15-20 млн рублей, в регионах эта сумма будет снижена приблизительно на 10-15%. Fast casual остается одним из самых быстрорастущих сегментов на ресторанном рынке в России. В 2018 году их доля в общей объеме рынка увеличилась до 2,5%, а оборот заведений - более чем на 60%, до 37,5 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: prime-star.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область