Московские магазины увеличили выручку на 30%, а рестораны - на 40%
12 июля 2022 г.В непродуктовом ритейле за первые шесть месяцев 2022 года обороты выросли на 61,6%, до 2,7 трлн рублей.

Суммарный оборот предприятий торговли и услуг Москвы увеличился по итогам первого полугодия на 24,8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Выручка предприятий общественного питания увеличилась за отчетный период на 39,5%. Такие данные приводит пресс-служба Департамента экономической политики и развития.
"Оборот предприятий торговли и услуг Москвы в январе - июне 2022 года составил 8,5 трлн рублей, увеличившись на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года... Наибольший прирост оборота предприятий торговли и услуг к тем же месяцам прошлого года был зафиксирован в январе - 42% и феврале - 44%. Наименьший - в апреле и мае - пять и шесть процентов соответственно", - прокомментировал заммэра Москвы Владимир Ефимов.
По его словам, оборот предприятий торговли в первом полугодии 2022 года достиг отметки в 3,9 трлн рублей, увеличившись за год на 30,6%. В сфере услуг рост составил 20,2%, до 4,55 трлн рублей. Рост продемонстрировали почти все направления сферы торговли и услуг.
В непродуктовом ритейле за первые шесть месяцев 2022 года обороты выросли на 61,6%, до 2,7 трлн рублей. В продуктовом сегменте рост составил 4,8%, до 676,4 млрд рублей. Обороты в общепите выросли за год на 39,5%, в сфере гостеприимства - на 35,8%, в организациях культуры, досуга и спорта - на 27,1%. В секторе торговли автотранспортом было зафиксировано снижение оборотов на 22%.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
