Московский рынок ТЦ вырос на 180 000 кв.м


В первом полугодии на российский рынок вышли 19 новых международных брендов.

Во втором квартале 2016 года на московский рынок торговых центров вышло два объекта - ТРЦ «Ривьера» площадью 100 000 кв.м и ТРЦ «Рига Молл» площадью 80 000 кв.м. Таким образом, ввод нового предложения снизился по сравнению с прошлым годом в два раза, подсчитали аналитики JLL. 

По результатам 2016 года прогнозируется ввод в эксплуатацию около 430 тысяч кв.м, что на 24% меньше, чем годом ранее. В числе заявленных к открытию во втором полугодии объектов - торговые центры «Бутово Молл», «Хорошо!», «Океания» и вторая очередь «Метрополиса». 

Уровень вакантных площадей на московском рынке ТЦ, несмотря на ввод новых объектов, остался на прежнем уровне - 8%. В объектах, открывшихся в 2014-2015 годах, доля пустующих площадей продолжает постепенно снижаться. До конца 2016 года аналитики прогнозируют рост доля вакантных помещений в столичных торговых центрах до 10%. 

В первом полугодии на российский рынок вышли 19 новых международных брендов, в том числе Kiko Milano и Armani Exchange. В ближайшее время ожидается открытие первого магазина нидерландского бельевого бренда Hunkemoller, британского производителя обуви L.K. Bennett и сети кофеен Cofix из Израиля.


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Ривьера Москва; РИГАМОЛЛ;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа