Московский ТЦ Columbus продадут за 50 миллиардов


Сделка, пока отложенная из-за нестабильной ситуации на рынке, станет одной из самых крупных на всю историю российского рынка коммерческой недвижимости.

Columbus торговый центр -vk.com/columbus.mall

Один из самых известных московских торгово-развлекательных центров выставлен на продажу. Переговоры о судьбе ТЦ Columbus, расположенного у станции метро «Пражская», уже активно ведутся. Владелец объекта группа ПИК, созданная предпринимателем Сергеем Гордеевым, рассматривает в качестве покупателей сразу несколько компаний. 

Наиболее вероятным покупателем экспертами рынка называется при этом структура Malltech, такую информацию предоставили «Ведомостям» источники, близкие к обеим компаниям. Также утверждается, что сделку о продаже, переговоры о которой начались после снятия ограничений, планировалось закрыть к концу 2020 года. Однако все процессы пришлось приостановить, так как на продажу влияют нестабильная ситуация на рынке, возможность второй волны закрытия ТЦ и рост курса валют. 

По оценке экспертов, ТРЦ Columbus, который является одним из самых крупных объектов недвижимости в своей сфере, может быть продан за сумму порядка 40-50 миллиардов рублей. После завершения сделки, будет ли покупателем в итоге Malltech или какая-либо другая структура, она займёт место в ряду самых значительных событий в истории рынка коммерческой недвижимости страны.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Колумбус; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.ру.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль