Московскую пивоваренную компанию купила структура из Дубая


Крупные российские компании продолжают переводить свои головные структуры в юрисдикции с более благоприятным налоговым и юридическим режимом.

Производство пива - unsplash
   
Крупные российские компании продолжают переводить свои головные структуры в юрисдикции с более благоприятным налоговым и юридическим режимом. Это обусловлено не только желанием оптимизировать операционные процессы, но и стремлением упростить юридические процедуры и улучшить условия для выплаты дивидендов.

МПК: новый учредитель из Дубая

Московская пивоваренная компания (МПК) объявила о смене своего учредителя. Зарегистрированная в Дубае компания Echelon Systems Ltd. теперь стала учредителем компании, пишет "Коммерсантъ". Этот шаг, вероятно, позволит МПК улучшить эффективность закупок импортных ингредиентов и оборудования, а также упростить процедуры выплаты дивидендов.

От Кипра к ОАЭ: общий тренд

Это не первый случай, когда российская компания переводит свою головную структуру из Кипра в ОАЭ. Подобные перемены также замечены в других секторах, включая табачную и розничную индустрии. Такие перемены свидетельствуют о стремлении компаний адаптироваться к изменяющимся условиям на мировом рынке и использовать преимущества, предоставляемые дружественные юрисдикции.

Юридический анализ

Эксперты отмечают, что подобные перемены в головных структурах также могут быть связаны с ограничениями, налагаемыми на операции с компаниями из определенных юрисдикций. Это подчеркивает важность выбора подходящей юрисдикции для осуществления бизнеса и оптимизации его деятельности.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара