Москвичи за месяц 50 тысяч раз попались на нарушении масочного режима


За прошедший месяц только на транспортных объектах было выявлено около 50 тысяч нарушений масочного режима.

Московское метро - Depositphotos

В Москве, несмотря на не получившую широкое распространение систему QR-кодов в общественных местах, продолжаются многочисленные проверки масочного режима и других санитарных норм на фоне сложной эпидемиологической ситуации. 

Так, за прошедший месяц только на транспортных объектах было выявлено около 50 тысяч нарушений масочного режима. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ГКУ «Организатор перевозок». 

«Поддержание безопасной среды в общественном транспорте возможно только в том случае, если все пассажиры будут следовать простым правилам: носить маску, закрывая органы дыхания, и оставаться в ней на протяжении всей поездки», - прокомментировал руководитель организации Владислав Султанов. 

По его словам, пассажиры не могут использовать в качестве средств индивидуальной защиты предметы одежды и аксессуары. В случае отсутствия медицинской маски контролеры выписывают постановления об административном правонарушении.

Масочный режим был установлен в Москве в общественных местах и на транспорте с мая 2020 года. В 2021 году указом мэра Собянина было упразднено обязательное ношение перчаток. По словам Султанова, с начала 2021 года более 17 тысяч пассажиров на транспорте были повторно оштрафованы за несоблюдение санитарных номер. Ряд граждан попадался на нарушении масочного режима до тринадцати раз. На сегодняшний день штраф на отсутствие маски составляет 5000 рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск