МТС объявила о закрытии 600 магазинов по всей России


Крупнейшие монобрендовые сети закрывают сотни салонов связи в рамках оптимизации бизнеса.

МТС салон - 2ГИС.jpg

Крупнейшие монобрендовые сети закрывают сотни салонов связи в рамках оптимизации бизнеса. Сегодня стало известно, что МТС в рамках своей программы закрыла 600 розничных торговых точек. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Инессу Галактионову, первого вице-премьера МТС по телекоммуникационному бизнесу. 

Таким образом, розничная сеть мобильного оператора была сокращена на 10 процентов. После оптимизации общее число салонов составляет 5281. 

"На самом деле мы не только выполнили свои обещания, мы с точки зрения сроков даже перевыполнили, потому что первоначально наши планы были подойти к сокращению 600 салонов к концу 2020 года", - прокомментировала Галактионова, отметив, что закрытия связаны с запланированной ранее стратегией по оптимизации. 

Впервые информация о сокращении розничной сети МТС появилась в конце 2019 года. Предполагалось, что процесс будет окончен до конца 2020 года. На сегодняшний день в компании не приняли окончательного решения относительно дальнейших сокращений числа торговых объектов. Во многом все будет зависеть от ситуации на рынке. "Если конкурентная среда нам будет позволять, то мы продолжим дальнейшую оптимизацию сети", - отметила Галактионова. 

Ранее сообщалось, что за последние девяти месяцев 627 салонов «Билайн» также закрыла компания «Вымпелком». Общее число собственных торговых объектов под брендом «Билайн» сократилось до 2600, франчайзинговых - до 1600. В компании отметили, что телеком-рынок имеет количество магазинов, значительно превышающее то, сколько нужно для обслуживания реальных потребностей клиентов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: 2ГИС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область