МВД и Госдума снова заинтересовались конфликтом в Wildberries


В Госдуме снова пройдут слушания по ситуации вокруг конфликта Wildberries с продавцами.

Wildberries - Depositphotos

В Госдуме снова пройдут слушания по ситуации вокруг конфликта Wildberries с продавцами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-спикера от ЛДПР Бориса Чернышова.

"У них сейчас МВД проводит проверку, и мы направим запросы… Соберем всю информацию. По итогу получения всех ответов проведем большие слушания, обсудим все темы, пригласим всех участников – тех, кто доволен, тех, кто не доволен. Для того, чтобы принято было решение. Мы отправили запросы, в МВД в первую очередь", - прокомментировал Чернышов.

Новый конфликт Widberries с продавцами начался после раскрытия маркетплейсом мошеннической схемы по продвижению товаров на платформе. В результате было объявлено об ущербе на 650 млн рублей. Аккаунты 300 продавцов были заблокированы, на их счетах было заморожено около 2,5 млрд рублей.

Накануне в Wildberries сообщили, что 60% аккаунтов будет разблокирована, по остальным проверки будут продолжаться до 10 июня. Около 70 протестующих из числа продавцов Wildberries собрались накануне около головного офиса компании в Москве, требую разблокировки аккаунтов и возврата средств. На место выехали сотрудники полиции, но задержаний не производилось.

В Wildberries прокомментировали ситуацию, обвинив партнеров в "несколько агрессивных" способах решения конфликта. "С первого дня компания Wildberries ведет активные переговоры с предпринимателями, неоднократно предприниматели на личные беседы и со службой безопасности, и с IT-специалистами, и специалистами поддержки приглашались в офис, чтобы дать показания.

Не все предприниматели идут на контакт, и вот, к сожалению, сегодня мы видим, что вместо того, чтобы в диалоге быть и вместе предпринимать определенный ряд действий для того, чтобы решать возникший вопрос, мы видим, что предприниматели выбирают несколько агрессивные способы решения конфликта", - прокомментировали в компании.

Оборот Wildberries по итогам 2022 года увеличился почти вдвое и достиг 1,7 трлн рублей, а количество заказов выросло до 1,5 млрд. По словам основательницы и владелицы маркетплейса Татьяны Бакальчук, в 2023 году компания рассчитывает на увеличение продаж до 3 млрд рублей.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область