На Дальнем Востоке в 2019 году построили в 10 раз больше торговых площадей


За последние пять лет на Дальнем Востоке было введено в эксплуатацию около 320 тысяч кв.м торговых площадей.

Девелоперы торговой недвижимости активно интересуются городами Дальнего Востока. По итогам 2019 года объем ввода новых качественных торговых площадей увеличился в регионе более чем в 10 раз и составил 147 000 квадратных метров, пишут «Известия» со ссылкой на аналитические отчеты по рынку. 

За последние пять лет на Дальнем Востоке было введено в эксплуатацию около 320 тысяч кв.м торговых центров, а обеспеченность жителей городов ДФО торговыми площадями выросла до 280 кв.м на 1000 жителей. В среднем по России, по оценкам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, этот показатель находится на уровне 830 кв.м на 1000 жителей. 

Броско Молл.jpg

Несмотря на рост числа качественных объектов и экспансию в регион крупных брендов, Дальний Восток все еще серьезно отстает в развитии. На сегодняшний день лишь 5% представленных на российском рынке крупных сетей работают в городах ДФО. Вместе с тем, с учетом высокого уровня дохода местного населения, регион является одним из наиболее перспективных для девелоперов и ритейлеров, считают аналитики. 

За последние три года во Владивостоке были открыты крупные торгово-развлекательные центры «Калина Молл» и «Седанка Сити». В настоящее время активное строительство ведется в Хабаровске, где в конце 2019 года появился ТРЦ «Броско Молл». До конца 2021 года в регионе запланировано строительство около 166 тысяч квадратных метров новых торговых площадей. В числе перспективных городов для развития называются также Уссурийск, Благовещенск и Петропавловск-Камчатский. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владивостока, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Броско Молл.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара