На Gap подали в суд на $ 66 миллионов за неоплаченную аренду


Компания Simon Property Group, крупнейший арендодатель в США, подала иск почти на $66 миллионов за невыплаченную аренду.

Gap логотип Media Center

Жалоба, поданная в суд штата Делавэр, отмечает обострение борьбы между крупными арендаторами из мира розничной торговли и инвестиционными фондами недвижимости, которые контролируют большую часть торговых площадей в США. Многие арендаторы, в том числе Gap, прекратили платить арендную плату после того, как из-за начала карантина в марте они были вынуждены остановить торговлю и теперь едва сводят концы с концами.

Но по мнению Simon Property Group, трудные финансовые времена – это не повод отказываться от взятых на себя обязательств. Как заявил генеральный директор компании Дэвид Саймон, – «Суть в том, что у нас есть контракт, и мы рассчитываем получить оплату».

В судебном иске значится требование выплатить арендную плату за апрель, май и июнь 2020 года и сообщается, что за все последующие месяцы будут начисляться проценты. Simon Property Group оценивает задолженность Gap – одного из своих крупнейших арендаторов – в $65,9 миллионов.

О намерении прекратить платить аренду производитель одежды заявил ещё в апреле и это уже привело к ряду мелких судебных исков. Разбирательство же, инициированное Simon Property Group, стало самым крупным и грозит стать для ритейлера настоящей проблемой. Пока неясно, как долго компания планирует продолжать политику неплатежей.

Нужно отметить, что Simon Property Group также переживает далеко не самые лучшие времена. Акции компании за несколько месяцев упали со $142 до $72. И даже открытие торговых центров после ослабления карантина пока мало помогает, поскольку их посещаемость составляет лишь 25% от докарантинного периода.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Gap;
Источник: Моллы.ру, фото GAP.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара