На Камчатке детям запретили посещать торговые центры


В регионе детям в возрасте до 14 лет запретили посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей.

Детская мода - pexels

Власти отдельных российских регионов ужесточают ограничения на фоне сложной эпидемиологической ситуации, несмотря на общий тренд по смягчению ограничительных мер. Так, накануне стало известно, что на Камчатке детям в возрасте до 14 лет запретили посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей. 

Новостные агентства сообщили, что соответствующее постановление было подписано губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Документ был опубликован портале правовой информации.

Одновременно сообщается, что власти рекомендовали жителям региона ограничить посещение подростками в возрасте от 14 до 18 лет общественных мест, за исключением образовательных, физкультурно-спортивных и оздоровительных организаций. Отдельно отмечается про необходимость снижения визитов в торговые центры.

На Камчатке это уже не первые ограничения в отношении детей. Осенью 2021 года власти также ограничивали посещение торгово-развлекательных центров несовершеннолетними. В начале февраля запрет на посещение досуговых, развлекательных и других общественных мест для детей вступил в силу также в Санкт-Петербурге. В десятках регионов за последний месяц, напротив, ослабили ограничения, в частность упразднили требование по предъявлению QR-кодов в торговых центрах. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Петропавловска-Камчатского, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург