На кассах магазинов начнут пополнять банковские карты


В России может появиться сервис пополнения банковских карт на кассах магазинов.

На кассе магазина - X5 Retail.jpg

В России может появиться сервис пополнения банковских карт на кассах магазинов. Соответствующую инициативу готовит Центробанк. Ожидается, что благодаря запуску системы возрастет доступность финансовых услуг в отдаленных регионах, а также в малых населенных пунктах. 

«Внесение наличных как дополнительная возможность сейчас прорабатывается. Конечно, это, на наш взгляд, будет востребовано, потому что человеку часто нужно не только снять наличные, но и пополнить свою карту, пополнить счет или совершить другую услугу», - прокомментировал представитель ЦБ Михаил Мамута. 

Как сообщают «Известия», для запуска нового сервиса потребуется время, а также, вероятно, изменения в действующем законодательстве. На сегодняшний день известно, что услугу пополнения карт на кассах магазинов готовятся тестировать Промсвязьбанк, «Дом.РФ» и платежная система Visa. 

Ранее был запущен сервис выдачи наличных на кассах магазинов. По состоянию на август 2020 года к услуге подключены Visa, Mastercard и «Мир», а также Сбербанк, ПСБ и ряд торговых сетей, включая Metro Cash&Carry, Billa и «Вкусвилл». Для получения наличных средств покупателю необходимо совершить любую покупку в магазине. Предполагается, что при таких же условиях будет предоставляться и услуга пополнения карточного счета. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Retail Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара