На крупнейших магистралях Москвы пустуют 12% торговых площадей


Больше всего площадей пустует на Кутузовском проспекте - 21,6%.

Доля пустующих площадей в стрит-ритейле на основных московских магистралях оценивается в 12,3%, пишет РИА Недвижимость со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank. В исследовании принимали участие Ленинградский, Кутузовский, Ленинский, Комсомольский и проспект Мира 

Аналитики отмечают, что после запуска в Москве программы по реновации основных улиц и пересмотра правил парковки в городе уровень вакантных площадей увеличился с 11,1% до 16,3%. Таким образом, после завершения работ по реконструкции этот показатель еще не вернулся к своим лучшим значениям до 2016 года.

Москва.jpg

Тем не менее, за прошедший год снижение уровня свободных площадей составило 1,1 п.п. Больше всего площадей пустует на Кутузовском проспекте - 21,6%. За прошедший год этот показатель снизился на 3,9 п.п. Около половины представленных на магистрали площадей имеет площадь от 200 до 700 кв.м. На Ленинском проспекте вакантные лишь 8,7% помещений, на проспекте Мира - 9,6%. Наибольшее количество площадей на пяти ключевых магистралях арендуют магазины товаров для дома (16,5%) и операторы общественного питания (15,1%), а также продуктовые магазины (13%) и банки (13%). 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль