На месте IKEA в МЕГЕ откроются магазины новых арендаторов


Уже в этом году мы увидим, что часть помещений бывших магазинов IKEA в России будут заняты.

Закрытая IKEA в Москве - Depositphotos

Площади мебельных центров IKEA в торгово-развлекательных центрах МЕГА начнут занимать другие арендаторы. По словам главы Союза торговых центров Булата Шакирова, первые из них откроются уже в 2023 году.

"Время на аренду может уйти минимум до конца года. Но уже в этом году мы увидим, что часть помещений бывших магазинов IKEA в России будут заняты. Они немаленькие - от 12 тыс. до 15 тыс. кв. м каждый магазин", - прокомментировал Шакиров в кулуарах выставки Mallpic Sochi 2023.

Ранее информационное агентство ТАСС сообщало, что Ingka Centres (управляет бизнесом IKEA и сетью торговых центров МЕГА) работает над привлечением новых арендаторов.

По словам руководителя отдела аренды Ingka Centres в России Светланы Бурзянцевой, на месте IKEA могут открыться ритейлеры, специализирующиеся на товарах для дома. Конкретные имена претендентов на открытие магазинов на месте IKEA не называется. Предположительно, площади будут разделены на более мелкие форматы.

Шведский мебельный гигант сообщил о приостановке операционной деятельности в России в марте 2022 года. Позднее стало известно, что компания окончательно уходит с рынка и продает свои производственные площадки. Сеть торгово-развлекательных центров под управлением Ingka Centres продолжает работу в штатном режиме.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: depositphotos.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа