На месте Krispy Kreme теперь открываются кофейни Krunchy Dream


Первые кафе под брендом Krunchy Dream уже заработали на Мясницкой улице, а также в ТРЦ «Капитолий»

krispy kreme - unsplash

В Москве на месте кафе американской сети Krispy Kreme начали открываться заведения под локальным брендом Krunchy Dream. Как сообщает РБК, сеть развивает ресторатор Аркадий Новиков, приобретший права на франшизу KK в 2012 году. 

Входящая в Novikov Group компания «Глазурь» подала заявки на регистрацию товарных знаков Krunchy Dream и «Кранчи Дрим» еще в конце сентября. Позднее был запущен ребрендинг - новые кафе по продаже пончиков начали открываться на месте закрывшихся летом точек. 

Первая кофейня Krispy Kreme открылась на Никольской улице в Москве в 2013 году. В числе совладельцев «Донатс кафе», которая развивала сеть Krispy Kreme, также были рестораторы Александр Сысоев и Владимир Мухин, которым принадлежало по 20%. В начале 2022 года Сосыев вышел из бизнеса. Новикову на то момент принадлежало 80% компании. Выручка «Донатс кафе» в 2021 году оценивалась в 505 млн рублей, а чистая прибыль - в 261 тысячу рублей. 

За прошедшие девять лет франчайзинговая сеть выросла до 30 заведений. В апреле этого года Krispy Kreme объявила об уходе из России и прекращении поставок продукции для приготовления пончиков. В результате все кофейни были закрыты. Согласно данным Google Maps, первые кафе под брендом Krunchy Dream уже заработали на Мясницкой улице, а также в торгово-развлекательном центре «Капитолий», где ранее располагались заведения американской сети. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск