На месте Лефортовского рынка построят «зеленый» торговый центр


На месте снесенного на востоке Москве Лефортовского рынка появится современный торговый центр районного значения.

ТПУ Авиамоторная

На месте снесенного на востоке Москве Лефортовского рынка появится современный торговый центр районного значения. Проект реализуется в рамках создания транспортно-пересадочного узла «Авиамоторная». Власти планируют открыть ТПУ до конца 2022 года, а многофункциональный центр будет введен в эксплуатацию позднее. 

ТПУ «Авиамоторная» будет связан с вестибюлем одноименной станции метро и будет включать в себя здания переменной высотности с торговыми и офисными помещениями, а также комплекс апартаментов. Предполагается, что ТПУ объединит станции метро и платформы Казанского и Рязанского направлений и улучшит транспортное обслуживание районов Лефортово, Перово, Соколиная Гора, Мещанский, Сокольники и Басманный. 

ТПУ Авиамоторная

Ранее сообщалось, что в рамках реализации проекта ТПУ «Авиамоторная» будет восстановлена торговая функция Лефортовского рынка, который будет интегрирован в качестве якорного арендатора в новый торгово-развлекательный центр. В составе комплекса также откроется торговая галерея с магазинами одежды и товаров повседневного спроса, профессиональный фудкорт и зеленый парк с прогулочными зонами на эксплуатируемой крыше. 

По словам заммэра Москвы по строительству Андрея Бочкарева, территория вокруг транспортно-пересадочного узла будет благоустроена. В настоящее время около двух вестибюлей станции "Авиамоторная" БКЛ уже на две трети выполнено гранитное мощение и озеленение. На территории ТПУ также планируется разместить трамвайное кольцо с конечной станцией. Проектирование станции уже завершено и ведется подготовка к ее строительству

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: mos.ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара