На месте «Мегамарта» откроются суперсторы «Магнит»


Ритейлер будет развивать собственный формат на месте бывших гипермаркетов группы «Дикси».

Магнит суперстор в Тюмени

Компания «Магнит», второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, начнет открывать собственные крупноформатные магазины на месте гипермаркетов «Мегамарт». Об этом сообщает « Коммерсантъ» со ссылкой на заявление директора Уральского дивизиона ритейлера Сергея Олейникова. 

Сеть «Мегамарт» перешла под контроль «Магнита» в 2021 году после поглощения группы «Дикси». Благодаря ребрендингу торговой сети «Магнит» рассчитывает усилить формат суперсторов (с 2019 года развивает вместо компактных гипермаркетов) в Свердловской области. 

«С приобретением "Дикси" мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом "Мегамарт"», - прокомментировал Олейников, отметив, что в 2022 году в регионе также могут начать открываться первые дискаунтеры «Моя цена». 

По данным на четвертый квартал 2021 года в сеть «Мегамарт» в Свердловской области входит 35 магазинов. Общее число торговых объектов под управлением «Магнита» в регионе оценивается более чем в 900 магазинов. С начала года ритейлер открыл в области 32 магазина. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Магнит; Торговые центры Екатеринбурга, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Магнит.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа