На месте «Садовода» появится торговый центр


В настоящее время на сайте Департамента торговли и услуг Москвы уже представлены новые планировочные решения комплекса.

Современный торговый центр будет построен на месте действующего универсального рынка «Садовод» на юго-востоке Москвы. Соответствующее решение принято в Правительстве Москвы. Массовые проверки деятельности рынка были проведены в конце октября. 


«По этому рынку приняты все необходимые решения, - сообщил мэр. - На его месте должен быть построен нормальный торговый центр. Уже сейчас, не дожидаясь окончания стройки, здесь надо навести порядок. Надо убрать временные палатки и сараи», - прокомментировал Сергей Собянин. 

«Ранее мы продлили его работу на этой площадке, - отметил Сергей Собянин. - Он нужен москвичам, но не в таком виде. В ближайшее время Птичий рынок должен также подвергнуться серьезной реконструкции. Департаменту торговли вместе с инвестором нужно провести обсуждение с москвичами и решить, каким должен быть внутри и снаружи Птичий рынок», - добавил мэр Москвы. 

В настоящее время на сайте Департамента торговли и услуг Москвы уже представлены новые планировочные решения «Садовода», отмечают РИА Новости. Мэрия Москвы и администрация рынка принимает предложения и замечания по реконструкции объекта до 1 декабря 2013 года. Известно, что комплекс будет оборудован паркингом на 800 автомобилей. Кроме того, 1000 машиномест будет оборудовано на новой развязке, которая проектируется на пересечении улицы Верхние Поля и МКАД.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область