На месте сгоревшего ТЦ «Зимняя вишня» открылся Парк Ангелов


В Кемерове на месте сгоревшего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» состоялось открытие Парка Ангелов.

В Кемерове на месте сгоревшего торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» состоялось открытие Парка Ангелов. Сквер площадью около 2 га открылся спустя полтора года после трагедии, пишет агентство ТАСС. Название для парка было выбрано путем народного голосования.

«Наша задача была сделать не место скорби, а место памяти и место силы... Я очень надеюсь, что каждый зашедший сюда поймет, что надо ценить жизнь человека, уважать человека и особенно ценить жизнь ребенка. Поэтому здесь очень много мест для отдыха детей», - прокомментировал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. 

В память о погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Парке Ангелов были высажены 60 десятиметровых сосен, которые были привезены из Германии. Парк благоустроен с использованием природных материалов, в центре сквера установлен фонтан в виде каменной стены. 

Парк Ангелов.jpg

«Аналогов ему нет в мире по степени сложности, автоматизации и размерам. Он управляется полностью цифровой платформой, включая использование пара, света, музыки, разного направления воды - и сверху, и снизу. Мы можем делать запахи тайги», - прокомментировал Цивилев.

Власти города Кемерово приняли решение полностью снести здание торгового центра «Зимняя вишня», пожар в котором произошел в марте 2018 года. Сразу же было принято решение о строительстве сквера в память о погибших. Первоначально предполагалось, что парк будет открыт в сентябре 2018 года, но строительные работы несколько раз откладывались.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Кемерово, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Данил Айкин/ТАСС.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область