На Новорижском шоссе построят гигантский фудхолл стоимостью 1 млрд рублей


В составе проекта откроются 35 корнеров и пять ресторанов, в том числе два заведения премиум-класса.

Фудхолл - unsplash

В Москве и Подмосковье продолжают анонсироваться новые гастрономические проекты, несмотря на кризисную ситуацию на рынке общественного питания. Zemskiy Group планирует построить на Новорижском шоссе фудхолл площадью 7100 квадратных метров и стоимостью 1,1 млрд рублей. Как сообщает " Коммерсантъ", инвесторами нового проекта выступают Астемир Кушхов и Юрий Хихинашвили.

Фудхолл будет располагаться недалеко от Петровского рынка и бизнес-центра «Рига Лэнд». В составе проекта откроются 35 корнеров и пять ресторанов, в том числе два заведения премиум-класса. 

Под управлением Zemskiy Group находится крупная сеть фудхоллов под брендом Eat Market. По данным на четвертый квартал 2022 года в сеть входит шесть гастрономических площадок в разных регионах. Основателю Zemskiy Group Владиславу Земскому в проекте принадлежит 25%. 

Аналитики указывают на то, что рынок фудхоллов находится под давлением на фоне сокращения потребительских расходов. С конца февраля рестораторы недосчитались 10% посетителей, еще на 10% рынок сократился после объявления частичной мобилизации. «Часть активной аудитории уехала из страны, часть — перешла на удаленную работу, часть — столкнулась с необходимостью экономить», - прокомментировал основатель StrEat Максим Попов.

Эксперты отмечают, что инвесторы начинают активнее интересоваться возможностью реализации проектов за МКАД по мере насыщения столичного рынка. На сегодняшний день в Москве открыто 43 гастрономических площадки. В ближайшие пять лет может быть открыто еще не менее двадцати проектов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область