На рынке мороженого сменился лидер


Группа компаний "Айсберри" возглавила рейтинг крупнейших производителей.

Группа компаний "Айсберри" возглавила рейтинг крупнейших производителей мороженого на российском рынке. По итогам 2022 года компания увеличила выпуск продукции на 19,6%, до 52,6 тонн.

Мороженое - unsplash

Согласно данным исследования, проведенного компаниями Milknews, Streda Consulting, "Союзмолоко" и Союзом мороженщиков, "Айсберри" общий объем производства мороженого в РФ сократился за год на 11,1% и составил 468 тысяч тонн.

На втором месте в списке крупнейших производителей оказался прошлогодний лидер группа "Ренна", в портфель которой входит бренд "Коровка из Кореновки". За год компания снизила объемы производства на 7,4%, до 46,7 тысяч тонн.
Тройку лидеров замыкает Unilever, производитель мороженого "Магнат" и "Золотой стандарт". Компания сократила производство на 13,3%, до 39 тысяч тонн.

Группа "Айсбери" производит мороженое под брендами "Пломбир Вологодский", "Филевское" и "Жемчужина России". Выручка компании в 2021 году оценивалась в 13,2 млрд рублей. В прошлом году компания запустила новый завод в Ярославской области, а также модернизировала площадки в Пензе и Вологде. По итогам первого квартала 2023 года "Айсберри" рассчитывает увеличить выручку на 40%.

Unilever объявила о сокращении деятельности на российском рынке весной 2022 года, сфокусировавшись на локализации ассортимента, пишет " Коммерсантъ". Компания также отказалась от экспортной программы из РФ в США, Канаду и страны СНГ, которая обеспечивала поставки около 13-14 тысяч тонн продукции в год.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: unsplash.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа