На российском рынке впервые за 3 года вырос спрос на ноутбуки


По итогам 2018 года рост рынка ноутбуков и компьютеров в денежном выражении составит около 20%.

На российском рынке вырос спрос на ноутбуки и настольные компьютеры. По итогам 2018 года объем рынка составит 102 млрд рублей, что соответствует уровню 2014 года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные объединенной компании «М.Видео - Эльдорадо». 

Таким образом, рост рынка ноутбуков и компьютеров в денежном выражении составит около 20%. Вместе с тем, количественно рост окажется не таким большим - по итогам года будет реализовано 4,6 млрд устройств против 4,1 млрд в прошлом году и 7,2 млрд в 2014 году.

Продажи компьютеров и ноутбуков. Коммерсантъ.jpg

Участники рынка отмечают, что рынок растет благодаря тому, что покупатели начали постепенно обновлять устройства, приобретенные  в 2012-2013 годах, когда рост продаж в сегменте был максимальным. Вместе с тем, эксперты отмечают, что рост может оказаться краткосрочным. Сегодня многим потребителям уже не нужен настольный компьютер и достаточно мобильного телефона с большим экраном. 

В 2018 году рост рынка ноутбуков обеспечивают модели в верхнем ценовом сегменте (от 40 тысяч рублей), а также игровые модели. Лидером по количеству продаж осталась Lenovo, а Apple за последний год увеличила продажи ноутбуков и компьютеров почти в два раза и вошла в число пяти крупнейших брендов в России. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург