На рынке продуктового ритейла готовится крупная сделка


Западносибирский продуктовый ритейлер «Мария-ра» рассматривает возможность приобретения новосибирской компании «Холидей».

Западносибирский продуктовый ритейлер «Мария-ра» рассматривает возможность приобретения новосибирской компании «Холидей». Сколько именно магазинов «Холидей» может участвовать в сделке, не сообщается. По словам основателя и совладельца ритейлера, сеть также планирует выйти на рынок Красноярского края. 

На сегодняшний день под управлением «Мария-ра» находится около 1500 розничных магазинов, что делает ее одним из крупнейших продуктовых операторов за пределами Центральной России. Оборот компании в 2019 году прогнозируется на уровне 97 млрд рублей с ростом на 11,5%. Сеть работает в Кемеровской, Томской и Новосибирской областях, а также в Алтайском крае и Республике Алтай. 

DSC_9557.jpg

Группа «Холидей» на момент своего расцвета управляла около 300 магазинами под различными брендами в городах Сибири, в том числе в Красноярском крае. Выручка ритейлера в 2014 году оценивалась в 53 млрд рублей. В начале 2019 года в отношении компании было введено конкурсное производство. Общая задолженность компании оценивается в 15 млрд рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: Мария-ра.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск